5 603 760
ნახვა
23 824
ვიდეო

Каха Каладзе – С позиции сегодняшнего дня, тарифы на электроэнергию не повысятся

გაზიარება
დეკემბერი 23, 2016
EMBED:
URL:

აირჩიეთ პლეიერის სასურველი ზომა.

  • px
  • px
  • Embed ძველი ვერსია

Если будет необходимость пересмотра тарифов на электроэнергию исходя из курса лари, мы будем первыми, кто в связи с этим сделает заявление, сегодня же такой необходимости нет, - заявил журналистам вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе.
По его словам, мы слышим очень несерьезные заявления со стороны т.н. экспертов и представителей оппозиционных партий в парламенте, якобы электроэнергия будет подаваться по графику, тарифы повысятся и т.д.
«Тарифы устанавливает регулирующая комиссия, и вчера по этому поводу ими было сделано заявление. С позиции сегодняшнего дня, тарифы на электроэнергию не повысятся - такое мы услышали заявление. Накануне были рассмотрены тарифы ТЭС и в определенном направлении к их тарифам будет прибавка, однако это не означает, что повысятся потребительские тарифы и гражданам придется платить больше. Если будет необходимость пересмотра тарифов на электроэнергию исходя из курса лари, мы будем первыми, кто в связи с этим сделает заявление, сегодня же такой необходимости нет», - заявил Каладзе и призвал всех воздерживаться от абсурдных и нереальных заявлений.

მაჩვენე მეტი